Оценка бизнеса, диагностика бизнеса, антикризисное управление



ГлавнаяКак продвинуть сайт

Каталог

Как продвинуть сайт

В наш компьютерный век статьи на тему: «Как продвинуть сайт» устаревают еще когда краска не успевает остыть на бумаге. Я хотел бы избежать такого «старения». Поэтому сконцентрируюсь на принципах, а не на сервисах. Принципы немного долговечнее. Понимание немногих правил освобождает от необходимости запоминать множество фактов.

Сегодня сеть – это основной источник информации. В сети миллиарды страниц и миллиарды пользователей. Поисковые системы в интернете являются тем связующим звеном, которое помогает и пользователям, и вебмастерам. Это, пожалуй, и есть главный принцип, вокруг которого все вертится. Пользователи хотят получить информацию, а владельцы сайтов хотят получить их деньги, внимание, мнения и действия.

Чтобы грамотно и эффективно пользоваться интернетом, необходимо изучить множество особенностей и принципов работы в интернете, нужно понимать принципы сетевой навигации. Понимать и уметь как продвинуть сайт в сети.

Тематика продвижения сайта очень серьезная и глубокая. В одной статье раскрыть ее полностью не удастся. Но можно дать несколько советов, которые дадут общее понимание, с чего начинать продвижение сайта и как продвинуть сайт,какие основные ключевые моменты есть в этом деле.


Основные рекомендации, как продвигать сайт:

1. Создание сайта начинается с разработки его структуры. Важно, чтобы структура сайта была простой и понятной любому пользователю, чтобы он мог легко ориентироваться на вашем сайте. Продумайте, чтобы навигация по вашему сайту была максимально удобной. И обязательно сделайте перелинковку, чтобы посетитель мог читать полезные для него статьи одну за одной. Чем лучше вы это все проделаете, тем дольше посетители задержатся на вашем сайте. Тем быстрее и эффективнее вы продвинете сайт.

2. Обязательно используйте ключевые слова в статьях. Они помогут попасть в ТОП поисковиков по выбранным вами запросам. Ключевые слова можно подобрать с помощью сервисов «GoogleAdWords» и «Яндекс.Вордстат». Чтобы поисковикам легче было найти ваши статьи по запросу пользователя, важно вставитьэти ключевые слова не только в тексте статьи, но и добавить в описание: прописать в адресной строке, в тегах Title и Description, описать картинки при помощи тега ALT и т.п.

Любой сайт в первую очередь представляет свою ценность для посетителей своим наполнением. Поэтому важно, чтобы контент (статьи) был релевантным (отвечал запросам посетителей), уникальным (не копировал другие сайты), интересным и хорошо структурированным. Это очень важный пункт в вопросе: Как продвинуть сайт.

3. Не забудьте подружиться с поисковыми системами. А иначе ваш сайт может остаться незамеченным. Для того, чтобы поисковики знали о существовании вашего сайта, обязательно добавьте его в сервисах «Яндекс.Вебмастер» и «Google Webmaster».

4. Еще один полезный инструмент в продвижении – это карта сайта. Карта сайта представляет собой дополнительную страницу, на которой собраны все имеющиеся статьи на этом сайте. Если вы не хотите создавать на своем сайте такую страницу, то вы можете создать xml файл, и он также будет учитываться роботами при ранжировании.

5. В последнее время все большую популярность в раскрутке сайтов набирают крауд-ссылки. Это ссылки на ваш сайт с других сайтов, форумов, блогов. Важна, конечно же, актуальность этих ссылок и их соответствие тематике. Релевантные ссылки позволяют привлекать на ваш сайт дополнительный трафик.

6. Ну, и последнее в списке, но не последнее по важности – это кнопки социальных сетей. Сейчас многие люди черпают информацию из соцсетей, подписываются на интересующие их паблики, обмениваются интересными постами. Важно, чтобы и посетители вашего сайта также имели возможность поделиться интересной информацией. Поисковые роботы положительно относятся к тому, что ссылки на ваш сайт гуляют по соцсетям. Это говорит о том, что ваш сайт интересен и полезен людям, а значит его нужно ставить в выдаче еще выше.

Информацию невозможно оценить по весу, в байтах. В зависимости от оформления, две страницы с одинаковым текстом и оформление, могут отличаться друг от друга по весу в несколько раз.

Информацию так же невозможно оценить по смыслу. Один и тот же текст, размещенный на разных сайтах, имеет один и тот же смысл, Но ценность этих страниц может отличаться на порядки, в зависимости от того, насколько часто посетители заходят на каждую из них.

Зато довольно просто оценить экономическую стоимость любой вэб-страницы.

Каждую страницу можно оценить в деньгах.

Коммерческая ценность каждой страницы определяется ее посещаемостью и качеством аудитории. Посещаемость –это количество посетителей в сутки, а качество – это количество целевых посетителей, к которым обращается данный вэб-ресурс.

Именно за качественный трафик готовы платить рекламодатели, чтобы перекупить ваш трафик. Именно качественный трафик нужен вам как владельцу сайта.

Так же важно понимать, что сайт хорошо индексируется если хорошо сверстан и не имеет ошибок кода.

Пожалуй, это основные рекомендации по продвижению сайта на тему Как продвинуть сайт. На первом этапе стоит начать именно с них, и результат не заставит себя ждать!


Похожие статьи



НОВАЯ СТАТЬЯ

2018-01-19

О новых веяниях в разработке стратегий развития бизнеса

В последние два десятилетия значимость теории игр возросла, причем в различных сферах экономических наук. Она используется в экономике при аналитике рынков, систем контроля и управления, а также при решении многих общехозяйственных вопросов. Именно теория игр создает возможность оказаться на шаг впереди своих партнеров по бизнесу или конкурентов.  Читать..

Все статьи >>